23 и 24 апреля клирик храма Святой Живоначальной Троицы иерей Иоанн Бухенко провёл экскурсии для воспитанников ГУО «Детский сад №151 г. Гомеля» и учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа №30 г. Гомеля».

Батюшка рассказал ребятам об истории храма, внешнем и внутреннем устройстве Дома Божия, познакомил с правилами поведения в храме. Многие ребята посетили храм впервые и с интересом рассматривали внутреннее убранство церкви, иконы и свечи. Ребята узнали о значении православного храма для верующего человека, что молитва – это разговор с Богом, и что в молитве всегда можно обратиться к Господу и попросить помощи в учёбе и во всех нуждах. Священник рассказал, что все верующие православные христиане готовятся встретить самый главный православный церковный праздник — Святую Пасху, а также о смысле и традициях его празднования.

В завершение экскурсии отец Иоанн ответил на вопросы ребят, пожелал всем крепкого здоровья, Божьей помощи и призвал встретить Пасху с чистым и радостным сердцем

Просмотрено (7)