В канун 105-летия УВД Гомельского облисполкома сотрудники Железнодорожного РОВД при содействии иеромонаха Адриана (Горнасталёва), клирика храма Святой Живоначальной Троицы, провели процедуру забора земли с могилы бывшего начальника 4-го отделения милиции г.Гомеля Огоренко Даниила Архиповича, героически погибшего 10 апреля 1948 года при задержании вооружённого преступника.

После проведения литии земля с могилы героя была перемещена в ёмкость, и 12 апреля в крипте Храма Всех Святых в г.Минске состоится церемония заложения капсулы с землёй с могил других героев гомельской милиции, отдавших жизнь в служении Родине.

Герои умирают, но память об их подвигах бессмертна и будет всегда жить в наших сердцах, а Святая Церковь увековечит их славные имена в веках

Просмотрено (20)